Условия участия

В рамках кинофестиваля предусмотрены следующие мероприятия:

-конкурсные кинопоказы

-авторские мастер-классы от кинозвезд и представителей различных сфер авторского дизайнерского искусства

-церемонии открытия и закрытия фестиваля

Призы и подарки лауреатам:

ММКД ежегодно предоставляет своим победителям ценные призы и дипломы.

Руководство фестиваля:

Президент кинофестиваля – Борис Хобод (Владелец «Foster Group», владелец кинотеатра Foster Cinema, продюсер)

Программный директор и Управляющий куратор кинофестиваля – Виктор Буланкин (кинопродюсер)

Контактные данные: +7 495 724 05 93

Суть и само понимание термина дизайнерского искусства существует веками. Большинство людей думают, что дизайн – это просто украшение. Но дизайн – это не только наука, но и отдельное искусство. Дизайн не имеет права на ошибку. Дизайн создан для всех и в тоже время ни для кого в частности.

Кинофестиваль проводится в сотрудничестве с Министерством культуры Российской Федерации и посвящен фильмам на темы архитектуры и ландшафта, дизайна игрушек, украшений и драгоценностей, а также дизайна различных предметов ручной работы, мебели, интерьера, технического оборудования и вэб программирования.

Фильмы-конкурсанты могут быть как художественными, так и документальными, как полнометражными, так и короткометражными. Целью фестиваля является поощрение создания кинематографических работ на вышеобозначенные темы, а также мотивация архитекторов и дизайнеров различных сфер и направлений в использовании аудиовизуального языка в качестве средства общения с публикой.

Разделы конкурсной программы фестиваля:

АРХИТЕКТУРА. Полнометражные и короткометражные фильмы о застывшей музыке – архитектуре.

FASHION-ДИЗАЙН. Фильмы любого формата и продолжительности о дизайне одежды и любых аспектах индустрии моды

ДИЗАЙН. Полнометражные и короткометражные фильмы о дизайне интерьера, ландшафтном дизайне и любых прочих видах дизайна: о промышленном дизайне, дизайне украшений и ювелирных изделий, графическом и вэб-дизайне и т.д.

Также будет предусмотрен Специальный приз – награда, присуждаемая жюри Московского Международного Кинофестиваля Дизайна.

Условия участия:

Для участия необходимо заполнить анкету со своими данными на сайте фестиваля или на одной из платформ для подачи заявок.

Необходимые материалы:

         1.      Ссылка для скачивания цифрового файла вашего фильма (mov / mp4) – предоставляется после подтверждения о приеме вашей заявки

         2.      Постер фильма в формате jpg

         3.      Киносинопсис, полная информация о фильме (название, режиссер, страна и год производства, продолжительность, язык, краткое содержание).

         4.      Биография режиссера, включая его / ее фильмографию

         5.      Трейлер фильма в любом цифровом аудиовизуальном формате.

Взнос за подачу заявки составляет 10 евро или 1000 рублей.

Фильмы принимаются на языке оригинала с английскими субтитрами. Субтитры на других языках необязательны.

Требования к участию:

К участию допускаются лица любого гражданства старше 16 лет. Фестиваль открыт для кинопроектов, посвященных любой тематике дизайнерского искусства. Фильмы могут фокусироваться на аспектах реальных или воображаемых элементов дизайна, а также быть связаны с музыкой, театром, литературой и различными технологиями. Фильмы могут быть поданы для участия либо режиссёром, либо продюсером, либо любым иным законным представителем.

Ждем ваши работы!

Билеты на конкурсные показы кинофестиваля и на мастер-классы будут доступны на сайте кинофестиваля и партнеров, а также в кассах площадок кинофестиваля. 

ВНИМАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ: Аккредитация на все мероприятия кинофестиваля выдается только представителям официальных СМИ!

Партнеры